零件图片
EFM8UB20F64G-B-QFP48R
规格参数
  • 制造商:Silicon Labs
  • 描述:IC MCU 8BIT 64KB FLASH 48TQFP
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:Universal Bee
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:CIP-51 8051
  • 内核规格:8 位
  • 速度:48MHz
  • 连接能力:EBI/EMI,IC,SMBus,SPI,UART/USART,USB
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:40
  • 程序存储容量:64KB(64K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:4.25K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.65V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 32x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)