零件图片
EFM8BB22F16G-C-QFN28R
规格参数
  • 制造商:Silicon Labs
  • 描述:IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28QFN
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:Busy Bee
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:CIP-51 8051
  • 内核规格:8 位
  • 速度:50MHz
  • 连接能力:IC,SMBus,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:22
  • 程序存储容量:16KB(16K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:2.25K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.2V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 20x12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)